Центр
Дезинфекции

Закажите
обратный звонок

или позвоните нам сами
+38 (063) 042-79-63+38 (050) 919-48-83
Главная
Блог

Кто нам мешает спокойно жить?(продолжение)

Сегодня познакомимся  с не менее популярными и неприятными насекомыми, - это блохи и вши. С этими насекомыми, хоть раз в жизни, встречался каждый.

Блохи. В жилище человека чаще всего можно встретитьследующие виды: Блоха кошачья, Блоха крысиная, Блоха собачья, Блоха человеческая. Все указанные виды предпочитают паразитировать на животных определенного вида, но легко меняют хозяев  и нападают на человека.

Размеры взрослого насекомого колеблются от 1 до 5 мм. Окрас от рыжевато-бурого до черного. Самки, как правило, заметно крупнее самцов, что наиболее заметно у молодых насекомых.

Насекомые с полным превращением. Сроки развития зависят от условий окружающей среды. В первую очередь от температуры. Инкубационный период яйца составляет от 2 до 14 дней. Самка откладывает яйца многократно, небольшиьи порциями (от нескольких штук до нескольких десятков в день). 

Как правило, развитие от яйца до взрослой особи, при достаточно благоприятных условиях занимает от 2 до 4 недель. Продолжительность жизни взрослой особи, в среднем, составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Способны голодать до нескольких недель. Оптимальные условия для развития и обитания блох приходится на температуры от +17 до +27С и влажность порядка 70-95 %.

Сам факт присутствия блохи на теле человека причиняет массу дискомфорта, может спровоцировать бессоницу и неврозы. Слюнные железы блох не вырабатывают анестезирующих веществ, поэтому укусы сопровождаются болезненными ощущениями, вызывают жжение и зуд. При этом возможно возникновение аллергической реакции на антикоагулянты, содержащиеся в слюне блохи, вплоть до анафилактического шока. 

Педикулиды(Вши).

Оставь заявку
получи до -50% скидки

или позвоните нам сами
+38 (063) 042-79-63+38 (050) 919-48-83

Контакты

г. Киев, ул. Радужная, 13-Д
centrdez01@gmail.com
Выезд на объект 24/7
Прием заявок Пн — Вс с 08:00 до 20:00